Anzeige

Hier sehen Sie den geplanten Endausbau:

Baum A1 - Walnuss der Eheleute Jockheck Baum A2 - Hainbuche von Familie von Kolken Baum A3 - Rotbuche von Isabella & Wolfgang Knappmann Baum A4 - Walnuss von Rudolf Flüchter Baum A5 - Rotbuche von Bechinie von Lazan Baum A6 - Eiche von Ursula & Jürgen Utecht Baum A7 - Vogelkirsche von Jockhecks Kindern Baum A8 - Walnuss von Frau Hülsmann Baum B1 - Walnuss von Karoline & Martin Zalewski Baum B2 - Winterlinde der Eheleute Lehmhaus Baum B3 - Eberesche der Eheleute Rita-Maria Schwalgin & Mario Krüger Baum B4 - Winterlinde von Hubert & Erika Burmann Baum B5 - Walnuss von Marieke Köhler Baum B6 - Walnuss des Siedlerbunds Heidekrug Nette Baum B7 - Walnuss von Nina & Marc Rölleke Baum B8 - Rotbuche von Horst Gottschalk Baum B9 - Hainbuche von Friedhelm Köhler Baum B10 - Walnuss von Jörg Caspari Baum B11 - Winterlinde der Initiative Groppenbruch Baum B12 - Eberesche von Cornelia & Ralf Mühlmann Baum B13 - Winterlinde von Brigitte Mühlmann & Jörg Behr Baum B14 - Rotbuche von Nils Köhler Baum B15 - Winterlinde der Eheleute Rieger Baum B16 - Walnuss von Klaus Roßdeutscher Baum C1 - Spitzahorn von Dirk Lehmhaus Baum C2 - Spitzahorn der IG Heimatwald Baum C3 - Rotbuche von Max Rehfeld Baum C4 - Spitzahorn von Franny und Nils Baum C5 - Rotbuche von Manfrad Jockheck Baum C6 - Rotbuche von Nicole & Tobias Belchhaus Baum C7 - Walnuss von Johanna & Christian Noack Baum C8 - Winterlinde von Sabrina Kaschollek & Heiko Schmidt Baum C9 - Walnuss von Carsten Kampherm Baum C10 - Schwarznuss von Franny Baum C11 - Winterlinde von Sandra & Michael Herfort Baum C12 - Birke von Garret Andersen Williams & Christian Stolzenberger Baum C13 - Birke von Renate Köhler Baum C14 - Winterlinde von Hanka & Tobi Splettkowski Baum C15 - Kastanie von Ingbert Kersebohm Baum C16 - Winterlinde von Jürgen Brandes Baum C17 - Walnuss von Peter Scholz Baum C18 - Vogelkirsche von Claudia Narmann Baum C19 - Stieleiche von Fam. Schieferstein Baum C20 - Winterlinde von Lutz Knappmann Baum C21 - Vogelkirsche von E. & Chr. Zimmermann Baum C22 - Walnuss von T. & C. Zimmermann Baum C23 - Winterlinde von K.-H. & Heide Zimmermann Baum D1 - Stieleiche von Andreas Wunsch Baum D2 - Walnuss von Monika & Petrus Brits Baum D3 - Traubeneiche von Herrn Staudinger Baum D4 - Roterle von Frank Rohrer Baum D5 - Stieleiche der Eheleute Kremerskothen Baum D6 - Eberesche von Frau Sander Baum D7 - Vogelkirsche von Frau Czygan Baum D8 - Stieleiche - Hochzeitsbaum Baum D9 - Rotbuche von Herrn Jerrhof Baum D10 - Traubeneiche von Herrn Jürgens Baum D11 - Stieleiche - Gründungsbaum Stadtbezirk Mengede Baum D12 - Walnuss von Familie Rohrer Baum D13 - Hainbuche von Familie Rohrer Baum D14 - Stieleiche von Robert Kühn Baum D15 - Stieleiche der Eheleute Gerlach Baum D16 - Hainbuche der Familie Neuvians Baum D17 - Stieleiche der Sudetendeutsche Landsmannschaft Baum D18 - Winterlinde von Helmut Palm Baum E1 - Stieleiche vom Heimatverein Mengede Baum E2 - Stieleiche des Vereins Zwerge Baum E3 - Rotbuche der Eheleute Obermeit Baum E4 - Rotbuche von Gudrun & Werner Grasmann Baum E5 - Winterlinde der Eheleute Eva Prost & Hartmut Koch Baum E6 - Vogelbeere von Karlheinz Gellert Baum E7 - Esche von Kerstin Langrock-Bergmann Baum E8 - Eiche von Annette & Thomas Grasmann Baum E9 - Eiche von Charlotte Grasmann Baum E10 - Stieleiche von Theo Gröver Baum E11 - Rotbuche von  Erika Dutkowski Baum E12 - Stieleiche von Erikas Freundeskreis / Helga Brinkmann-Hempeln Baum E13 - Winterlinde vom Französisch Kurs Mengede / Leni Osthaus Baum E14 - Eberesche vom Ehem. Liturgiekreis St. Remigius / Roswitha Kloth Baum E15 - Stieleiche von Niklas Bellmann Baum E16 - Winterlinde von Maik Bellmann Baum E17 - Rotbuche von Manfred u. Irmtraud Schubert Baum E18 - Rotbuche von Lina Mahl Baum E19 - Traubeneiche von Eike Hagen & Bärbel Riedemann Baum E20 - Rotbuche von Willi & Edith Böhnke


Baumnr. Baumart Pflanzdatum Baumpate(n)
A1Walnuss (Juglans regia)13.11.2010Sabine & Manfred Jockheck
A2Hainbuche (Carpinus betulus)13.11.2010Familie Anke & Kai von Kolken, mit Lena & Pia
A3Rotbuche (Fagus sylvatica)13.11.2010Isabella & Wolfgang Knappmann
A4Walnuss (Juglans regia)13.11.2010Rudolf Flüchter - für den Sohn Christoph Flüchter
A5Rotbuche (Fagus sylvatica)13.11.2010Bechinie von Lazan
A6Sumpfeiche (Quercus palustris)19.03.2011Ursula & Jürgen Utecht
A7Vogelkirsche (Prunus avium)19.03.2011Jockhecks Kinder
A8Walnuss (Juglans regia)12.11.2011Waltraud Hülsmann für "das Enkelmädchen"
B1Walnuss (Juglans regia)12.11.2011Karoline & Martin Zalewski
B2Winterlinde (Tilia cordata)12.11.2011Eheleute Lehmhaus
B3Eberesche (Sorbus aucuparia)12.11.2011Rita-Maria Schwalgin & Mario Krüger für Julia, Florian & Malte
B4Winterlinde (Tilia cordata)12.11.2011Hubert & Erika Burmann
B5Walnuss (Juglans regia)12.11.2011Marieke Köhler
B6 Walnuss (Juglans regia)10.11.2012Siedlerbund Heidekrug Nette
B7 Walnuss (Juglans regia)10.11.2012Nina & Marc Rölleke
B8 Rotbuche (Fagus sylvatica)10.11.2012Horst Gottschalk
B9 Hainbuche (Carpinus betulus)10.11.2012Friedhelm Köhler
B10Walnuss (Juglans regia)10.11.2012Jörg Caspari
B11Winterlinde (Tilia cordata)10.11.2012Initiative Groppenbruch
B12Eberesche (Sorbus aucuparia)10.11.2012Cornelia & Ralf Mühlmann
B13Winterlinde (Tilia cordata)10.11.2012Brigitte Mühlmann & Jörg Behr
B14Rotbuche (Fagus sylvatica)10.11.2012Nils Köhler
B15Winterlinde (Tilia cordata)10.11.2012Eheleute Rieger
B16Walnuss (Juglans regia)10.11.2012Klaus Roßdeutscher
C1 Spitzahorn (Acer platanoides "Royal Red")13.12.2014Dankeschön der IG Heimatwald an Dirk Lehmhaus 
C2 Spitzahorn (Acer platanoides "Royal Red")13.12.2014IG Heimatwald e.V.
C3 Rotbuche (Fagus sylvatica)13.12.2014Max Rehfeld
C4 Spitzahorn (Acer platanoides "Royal Red")13.12.2014Franny & Nils
C5 Rotbuche (Fagus sylvatica)13.12.2014Dankeschön der IG Heimatwald an Manfred Jockheck
C6 Rotbuche (Fagus sylvatica)13.12.2014Nicole & Tobias Belchhaus
C7 Walnuss (Juglans regia)13.12.2014Johanna & Christian Noack
C8 Winterlinde (Tilia cordata)16.11.2013Sabrina Kaschollek & Heiko Schmidt
C9 Walnuss (Juglans regia)16.11.2013Carsten Kampherm
C10Schwarznuss (Juglans nigra)16.11.2013Franny
C11Winterlinde (Tilia cordata)16.11.2013Sandra & Michael Herfort
C12Birke (Betula insignis)16.11.2013Garret Andersen Williams/Christian Stolzenberger
C13Birke (Betula insignis)16.11.2013Renate Köhler
C14Winterlinde (Tilia cordata)16.11.2013Hanka & Tobi Splettkowski
C15Rosskastanie (Aesculus_hippocastanum)16.11.2013zur Erinnerung an Ingbert Kersebohm
C16Winterlinde (Tilia cordata)16.11.2013Jürgen Brandes
C17Walnuss (Juglans regia)16.11.2013Peter Scholz
C18Vogelkirsche (Prunus avium)10.11.2012Claudia Narmann
C19Stieleiche (Quercus robur)10.11.2012Fam. Schieferstein
C20Winterlinde (Tilia cordata)10.11.2012Lutz Knappmann
C21Vogelkirsche (Prunus avium)10.11.2012E. & Chr. Zimmermann
C22Walnuss (Juglans regia)10.11.2012T. & C. Zimmermann
C23Winterlinde (Tilia cordata)10.11.2012K.-H. & Heide Zimmermann
D1 Stieleiche (Quercus robur)13.11.2010Andreas Wunsch
D2 Walnuss (Juglans regia)13.11.2010Monika & Petrus Brits
D3 Trauben-Eiche (Quercus
petraea 'Laciniata Crispa')
13.11.2010Herr Staudinger
D4 Rot-Erle (Alnus glutinosa)13.11.2010Frank Rohrer. Ein Familienbaum im Verbund mit D 12 und D 13
D5 Stieleiche (Quercus robur)13.11.2010Eheleute Kremerskothen
D6 Eberesche (Sorbus aucuparia)13.11.2010Frau Sander für die Sudetendeutsche Landmannschaft
D7 Vogelkirsche (Prunus avium)13.11.2010Frau Czygan
D8 Stieleiche (Quercus robur)29.04.2010Eheleute Kunstmann
D9 Rotbuche (Fagus sylvatica)13.11.2010Herr Jerrhof
D10Trauben-Eiche (Quercus
petraea 'Laciniata Crispa')
13.11.2010Wilfried Jürgens
D11Stieleiche (Quercus robur)29.04.2010Bezirksvertretung Mengede
D12Walnuss (Juglans regia)13.11.2010Emely Rohrer. Ein Familienbaum im Verbund mit D4 und D13
D13Hainbuche (Carpinus betulus)13.11.2010Brigitte Baier-Rohrer. Ein Familienbaum im Verbund mit D4 und D12
D14Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Robert Kühn
D15Stieleiche (Quercus robur)13.11.2010Eheleute Gerlach
D16Hainbuche (Carpinus betulus)13.11.2010"Familienbaum" von Kai, Pia & Tim Neuvians
D17Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Sudetendeutsche Landsmannschaft
D18Winterlinde (Tilia cordata)19.03.2011Helmut Palm
E1 Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Heimatverein Mengede e.V.
E2 Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Stammtisch "Die Gartenzwerge"
E3 Rotbuche (Fagus sylvatica)19.03.2011Sabine & Gerd Obermeit
E4 Rotbuche (Fagus sylvatica)19.03.2011Gudrun & Werner Grasmann
E5 Winterlinde (Tilia cordata)12.11.2011Eva Prost & Hartmut Koch
E6 Eberesche (Sorbus aucuparia)12.11.2011Karlheinz Gellert
E7 Eberesche (Sorbus aucuparia)19.03.2011Kerstin Langrock-Bergmann
E8 Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Annette & Thomas Grasmann
E9 Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Hannah Charlotte Grasmann
E10Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Theo Gröver
E11Rotbuche (Fagus sylvatica)19.03.2011Erika Dutkowski
E12Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Erikas Freundeskreis / Helga Brinkmann-Hempel
E13Winterlinde (Tilia cordata)19.03.2011Französisch Kurs Mengede / Leni Osthaus
E14Eberesche (Sorbus aucuparia)19.03.2011Ehem. Liturgiekreis St. Remigius / Roswitha Kloth
E15Stieleiche (Quercus robur)19.03.2011Niklas Bellmann
E16Winterlinde (Tilia cordata)19.03.2011Maik Bellmann
E17Rotbuche (Fagus sylvatica)19.03.2011Manfred & Irmtraud Schubert
E18Walnuss (Juglans regia)19.03.2011Lina Mahl
E19Trauben-Eiche (Quercus
petraea 'Laciniata Crispa')
19.03.2011Eike Hagen & Bärbel Riedemann
E20Rotbuche (Fagus sylvatica)19.03.2011Willi & Edith Böhnke
Mails der Baumpaten mit Texten und/oder Bildern bitte an mailto:web@mengeder-heimatwald.de